Главная » Блог » Кофейни Львова
25.11.2016

Кофейни Львова

А с чем у вас ассоциируется львовская кофейня? У нас же возникают  очень теплые и столь романтические ассоциации, а именно небольшая уютная кофейня, которая находится на тихой, изысканной улочке, где в воздухе витает аромат  молотого кофе  вперемешку с  шоколадом и сладким львовским пряником. Во Львове принято считать, что всё начинается с кофе- утро, дела, любовь … И правда, куда не глянь, а без кофе невозможно ни одно  утро, а тем более уж любовь.

Львов невероятно богат на кофейни и каждая из них по-своему индивидуальна, ведь они занимают одно из главных мест в ценностях города и являются визитными карточками, которыми так сильно гордятся жители – львовяни.
Идеи заведений совершенно разные, начиная от кофейни-мезей с изумительными художественными работами и заканчивая заведениями, куда люди могут прийти отведать вкусный десерт, наслаждаясь превосходным мурчанием лежащего на руках кота. Лучшие кофейни Львова имеют очень разнообразную стилистику, есть кофейни в невероятном классическом, старинном стиле, а есть с так званым городским, который привлекает своими неоновыми осветительными установками и предметами с нержавеющей стали, которые в сочетании с современной мебелью создают очень интересную атмосферу. В списке « лучшие кофейни Львова»  лидируют популярные «Львівська копальня кави», «Цекерня», « Венская кофейня» и легендарный  «Дім Легенд». Стоит отметить, что не столь популярные заведения, такие как кофейня-музей «Фиксаж» и «Квиткава» тоже не оставят вас равнодушными, особенно фотолюбителей и людей, ценящих уют. 

В этом историческом городе сотни кофеень и ни одна из них совершенно не похожа на другую. Помимо идеи и стиля их различие проявляется в приготовлении кофе. Некоторые кофейни для приготовления используют кофе-машины, в других варят в турке, а в третьих тоже используют  турку, но вместо плиты – горячий песок.  Вкус кофе так же зависит не только от способа приготовления, а так же и от различных добавок: алкоголя, молока или зефира.
Кофейни во Львове очень сильно различаются между собой, хоть и на первый взгляд могут быть до безумия похожи, у каждого свои фишки.

Вот «Венская кофейня» знаменита тем, что это первая кофейня во Львове, которую открыли ещё в начале 19 века. Ей характерна некая строгость и продуманная простота, небольшие милые столики, стулья в венском стиле, а так же холодные тона стен и различные фотографии. Вот такой вы увидите «Венскую кофейню» во Львове , ведь она до сих пор является изумительным образцом кофеень старой Вены.

 

Автор — Пронина Полина

Категории: Блог