Главная » Блог / Украина » Воеводино – Лучший курорт в Закарпатье
29.09.2016

Воеводино – Лучший курорт в Закарпатье

Воеводино – один из красивейших курортов Украины. Здесь можно отдыхать, весело проводить время, наслаждаться чистейшим горным воздухом в течение круглого года. Курорт отлично подходит как для активных энергичных людей, так и для любителей спокойного семейного времяпрепровождения.

Члены нашего клуба с удовольствием посещают этот необычный уголок страны, где переплетается культура нескольких народов.

Во времена Австро-Венгерской империи Воеводино в Закарпатье было излюбленным местом отдыха знатных особ. Граф Шенборн приказал разбить здесь красивый необычный парк, дизайн которого гармонично вписался в окружающую природу.

В последнее десятилетие за средства меценатов были проведены восстановительные работы и реконструкция комплекса, созданы европейские условия для отдыха, отлично сочетающиеся с самобытным закарпатским колоритом.

Отдых в Воеводино

На территории курорта находится великолепное озеро Тур естественного происхождения. В центре водоема расположен остров, на него посетителей перевозит старинный деревянный плот. Вокруг раскинулся большой парк с экзотическими и местными карпатскими растениями, мостиками, фонарями, уютными беседками и множеством дорожек.

Любители пеших прогулок могут часами прохаживаться по живописным аллеям, пересекать мост четырех Евангелистов, архитектура которого схожа с внешним видом знаменитого Карлова моста в Праге, рассматривать оригинальные ворота, олицетворяющие единение двух исторических эпох – прошлого и настоящего. На 22 скамейках, символизирующих государства, под властью которых побывало Закарпатье за свою многовековую историю, приятно посидеть, вдыхая ароматы горных трав.

Желающие попробовать вина из местных сортов винограда и венгерское блюдо шутемени приглашаем в старинную мельницу. Она реконструирована в первозданном виде, с массивным колесом и жерновами. Это придает незабываемые ощущения прикосновения к прошлому.

Активный отдых и развлечения

К услугам отдыхающих предоставляются велосипеды и квадроциклы, организуются туристические походы в горы.

Рыбаков не оставит равнодушным процесс ловли форели, особенно если пойманную рыбу сразу же приготовят и угостят всю семью и друзей.

Для взрослых и детей отличным отдыхом являются конные прогулки, игра в пейнтбол и другие спортивные игры. Для всех развлечений созданы отличные условия.

На курорте обустроена трасса для ZIP-line – нового развлечения и активного отдыха. На высоте от 15 до 30 м посетители ощутят невероятные эмоции от свободного падения. Перед началом аттракциона проводится подробный инструктаж, выдается защитная экипировка.

Спа-отдых в Воевидино

Отдохнуть от насыщенных рабочих будней, восстановить силы, зарядиться положительными эмоциями и энергией помогут разнообразные спа-процедуры.

Оригинальным способом укрепить иммунитет и улучшить кровообращение является купание в чане. Эта процедура предлагается только в Закарпатье, где природой дается уникальная минеральная вода, благотворно влияющая на защитные функции организма. В огромном чане нагревается вода с минеральными веществами, микроэлементами, ароматическими маслами. Сразу же после купания вы увидите, как улучшилось состояние кожи, и ощутите прилив сил.

К услугам отдыхающих на курорте предлагаются как традиционные методы оздоровления, так и наполненные местным карпатским колоритом.

Русская баня с умелыми банщиками, пахучими вениками и травяным чаем снимет усталость и поднимет тонус. После нее отлично поплавать в бассейне или полежать в джакузи.

Посещение соляной комнаты показано при разнообразных аллергиях и кожных заболеваниях, а также для поддержания отличного внешнего вида и омоложения.

Горнолыжный курорт Воеводино

Горнолыжный курорт Воеводино с декабря по март предоставляет отличную возможность покататься на лыжах всей семьей.

К услугам любителей лыжного спуска трасса средней сложности длиной 900 м и перепадом высот в 100 м с бугельным подъемником. Для начинающих спортсменов и детей открыта лыжная школа. Малыши могут опробовать свои силы на детском спуске.

Здесь организован прокат необходимого снаряжения. Опытные инструкторы терпеливо и умело занимаются с учениками разных возрастных категорий.  

Отдых с детьми в Воеводино

Комплекс Воеводино радушно распахнул свои гостеприимные двери для семей с детьми. На территории курорта работает Детский клуб, в котором заботливые аниматоры найдут интересные занятия для каждого ребенка.

В программе детских развлечений:

  • мастер-классы по разнообразным ремеслам;
  • увлекательные квесты;
  • костюмированные праздники;
  • азартные спортивные соревнования.

Родители могут не беспокоиться за своих малышей, которые постоянно находятся под присмотром внимательных педагогов.

Как добраться

Курорт Воеводино находится в селе Турья-Пасека Перечинского района Закарпатской области.

Сюда можно добраться на автомобиле по трассе Львов – Ужгород, повернув около Свалявы на Перечин.

Поездом из Киева необходимо доехать до станции Свалява, откуда ходят маршрутные автобусы и такси до Воеводино.

На курорте предоставляются услуги трансфера из городов Львов, Чоп, Порошково, Мукачево, Ждениево, Ужгород.

Категории: Блог, Украина