Главная » Блог / Украина » Карта Термальных Комплексов Закарпатья
29.11.2015

Карта Термальных Комплексов Закарпатья

Каждый из Нас планируя свой отпуск, хочет его сделать максимально насыщенным, запоминающимся, ну и конечно же мечтает просто отдохнуть! Мы предлагаем Вам отдохнуть телом и душой, получить массу незабываемых эмоций, и также открыть для себя что-то новое и полезное в Украине! В этой статье Мы поведаем Вам о настоящих СПА-курортах Закарпатья, которые несут миссию не только отдыха, а и  оздоровления!

1.Косино.

Номером  один в  нашем списке, это  самый новый  и самый  комфортабельный в регионе комплекс термальных вод. Четыре бассейна, семь саун, ресторан Чарда, в котором  можно перекусить. Весь  этот комфортный микс   делает Косино  региональным  лидером СПА – купаний. В любое время года купание  в Косино – термальные источники, это то что надо!

Его адрес: Закарпатская область, Береговский район, село Косонь

Телефон: +38 (0312) 44-04-04

Ближайшие туры в Косино:
Гастротур в Закарпатье
Жемчужины Закарпатья

2. Велятино. 

Здесь  расположен  ещё  один центр  термальных  лечебных  вод. Из-за повышенной  концентрации йода и минеральных веществ, воды в Велятино,  являются  для некоторых  хорошей помощью в оздоровлении, так как имеют высокий лечебный эффект. Два бассейна с термальными водами находятся в комплексе «Тёплые воды».

Адрес:  Закарпатская область, Хустский район, село Велятино, улица Санаторная 2

Телефон: +38 (050) 383-41-41
Тур в Велятино: Неизвестное Закарпатье

3. Берегово.

В этом городе бассейн с термальными водами находится в отеле «Жаворонок», и представляет собой целый  оздоровительный комплекс. Ещё там Вы найдете русскую баню, соляную комнату и ресторан. В целом комплекс производит благоприятное впечатление —  чистота, продуманная планировка, адекватные цены.

Адрес: Закарпатская область, город Берегово, улица Шевченка 112

Телефон: +38 (066) 151-27-87

Тур в Берегово: Неизвестное Закарпатье


4. Лумшоры
.

Это небольшое село в Перечинском районе, имеет огромную популярность среди СПА-курортов Закарпатья, а именно своими чанами с сероводородной минеральной водой! Также в этих чанах может быть вода настоянная на закарпатских травах с добавлением различных масел. Чаны размещенные в таких комплексах: «У Цымбора», «Охотничья усадьба», «Колыба». Не доезжая до Лумшор 2 км, находится село Турички, расположенное на речке с одноименным названием, там расположен комплекс «Зеленая усадьба», в нем находятся 2 чана. В одном из них Вы сможете отдохнуть в минеральной сероводородной воде, а во втором в воде с настоянной на травах. В каждом из комплексов есть где остановится на ночлег, где поесть, также взять оборудование для активного отдыха, так как рядом горы, и конечно же посетить экскурсии!

Адрес: Закарпатская область, Перечинский район, село Лумшоры

Телефоны:

«У Цымбора» +38 (095) 840-41-84

«Охотницья усадьба» +38 (099) 041-78-31

«Колыба» +38 (099) 139-03-15

«Зеленая усадьба» +38 (099) 170-44-70.

Ближайший тур в Лумшоры: Гастротур в Закарпатье

5. Отель «Унгваръский» в Ужгороде.

В отеле, на глубине 6 метров под землей, расположился «Унгваръский купель», чан с подогреваемой в нем минеральной водой. Чан вмещает в себя до 6 взрослых человек. Отдых и эмоции гарантированы!

Адрес отеля: Закарпатская область, город Ужгород, улица Электрозаводская 29

Телефон: +38 (066) 346-00-55.

6. Воеводино.

В одном из самых новых  туристических  комплексов Закарпатья — Воеводино, тоже есть несколько лечебных  чанов. Предлагается  на выбор СПА- купание в чанах с водой с сероводородом или же с настоями  лечебных трав. Последнее время мы зачастили в Воеводино, так как помимо СПА, здесь множество развлечений.

Адрес: Закарпатская область, Перечинский район, село Турья-Пасика

Телефон: +38 (067) 551-36-43.

 

Ближайший тур в Воеводино: Гастротур в Закарпатье

7. Санаторно-курортный комплекс «Термал-Стар»

Имеет очень много направлений на лечение и оздоровление с использованием термальной воды. В нем расположены кабинеты для массажа, для физиопроцедур, для процедур связанных с лечением именно термальными водами. Вмещает в себе также бассейны, отель, ресторан. Отдых в нем принесет отличный результат!

Адрес: Закарпатская область, Ужгородский район, село Нижнее Солотвино 226

Телефон: +38 (050) 410-70-70

8. Лечебно-профилактический санаторий «Теплица».

Главный профиль – это лечение термальными водами! В этом санатории можно будет получить много дополнительных услуг для комфортного отдыха, помимо процедур связанных с термальными водами. Единственное все услуги распространяются на постояльцев санатория!

Адрес: Закарпатская область, город  Виноградово, улица Копанская 265а

Телефон: +38 (094) 918-47-01.

9. Отель «Золотая гора»

В селе Барвинок имеет в своем распоряжение бассейны с термальной водой открытого и также закрытого типа. Есть отдельный бассейн для детей! Отличное месторасположение, хороший приём, качественное обслуживание, не оставит Вас равнодушными.

Адрес: Закарпатская область, Ужгородский район, село Барвинок, Урочище «Золотая гора»

Телефон: +38 (050) 432-03-53.

10. «Соколиное гнездо»

Ресторанно-отельный комплекс с массой развлечений, и конечно же с отдыхом в чанах с минеральной сероводородной водой! Отдохнув в чанах, для Вас будут предложены комфортабельные номера, а сытно и вкусно Вы сможете поесть в ресторане, который находится в этом комплексе! А кто захочет более активно провести время, есть экскурсии!

Адрес: Львовская область, Сколевский район, село Коростев, улица Франка 1

Телефон: +38 (097) 518-51-06.

Категории: Блог, Украина