Главная » Блог / Украина » ТОП самых креативных ресторанов Закарпатья
03.03.2017

ТОП самых креативных ресторанов Закарпатья

Гуляя улицами городов Закарпатья, нельзя забывать и об обеде! В этом списке представлены рестораны, которые покорят Вас разнообразием европейской кухни! Вкусная еда, интересные месторасположения, увлекательные интерьеры, не оставят Вас равнодушными!

1. Корчма «Подкова». Кухни:  западноукраинская, венгерская.  Интерьер ресторана представлен в охотничьем стиле. Особенностью являются светильники, выполненные из пивных бокалов! Имеется зал для некурящих. Также  в корчме  есть  дегустация  закарпатских блюд. Поднос из  самых  популярных 15 блюд  национальной  кухни можно заказать и узнать —  а Вам  подходят местные блюда ?

Это интересное и вкусное  место  можно  посетить  вместе с нашим  Гастротуре в Закарпатье  !

Адрес: Закарпатская область, город Перечин, улица Маяковского, 3

Телефоны:  +38 (050) 188-36-03

2. Корчма-музей «Деца у нотаря» — необычный этноресторан в Ужгороде. Здесь представлены кухни: центральноевропейская, украинская, восточноевропейская. В ресторане можно не только вкусно поесть, но и насладиться отличной веселой атмосферой, которая царит в нем!

Это необычное и удивительное этноресторан можно посетить вместе с нашим Гастротуром в Закарпатье

Адрес: Закарпатская область, город Ужгород, улица  Гагарина 98

Телефон: +38(0312) 66-11-66

3. Ресторан «Бограч». Блюда здесь готовятся по старинным венгерским, еврейским и словацким рецептам. Находится в центре Мукачево, возле графского дворца князя Ракоци.

Этот вкусный ресторан можно также посетить вместе с нами во время  Недельного тура в Закарпатье.

Адрес: Закарпатская область, город Мукачево, площадь  Мира, 10/12

Телефон: +38 (050) 550-90-98

4. Ресторан-галерея «Господа». Кухни: европейская, восточноевропейская, центральноевропейская, украинская.  На входе в ресторан, Вас встретит его хозяйка! Блюда готовятся из продуктов которые выращиваются на их же собственной ферме «Мангалица»

Адрес: Закарпатская область, город Ужгород, улица Волошина, 40

Телефон: +38 (0312) 63-00-03

5. Ресторан «Хинкальная» – это настоящая находка в Ужгороде для ценителей грузинской кухни! Все блюда для Вас приготовят повара – настоящие грузины!

Адрес: Закарпатская область, город Ужгород, улица Фединца, 12A,

Телефона: +38 (095) 100-03-08

6. Ресторан «Ужгородский замок» —  расположен в известном замке с одноименным названием. Залы находятся в самом замке, есть также терраса которая располагается на территории замка, оттуда открывается потрясающий вид! Еще Вы сможете посетить дегустационный зал! Попробуете здесь блюда европейской, восточноевропейской, центральноевропейской и венгерской кухонь.

Адрес: Закарпатская область, город Ужгород, улица Капитульная 33

Телефон: +38 (0312) 44-36-68

7. Ресторан «Гагарин та Бокораш» – рай для гурманов! Только в этом ресторане-легенде Вы сможете узнать о закарпатской космо-кухни, и конечно же попробовать блюда которые подаются в тюбиках! Кухни: восточноевропейская, украинская, также готовят и вегетарианские блюда!

Адрес: Закарпатская область, Раховский район, село Квасы, улица Центральная, 163

Телефон: +38 (067) 108-24-00

8. Национальный ресторан «Колыба опришков». Готовят здесь традиционную закарпатскую кухню из собственных продуктов. На территории Вы увидите макеты закарпатских замков, деревянные скульптуры. Есть мини-зоопарк.

Адрес: Закарпатская область, Хустский район , село Нижнее Селище , улица Борканюка, 128

Телефон: +38 (097) 900-80-45

Категории: Блог, Украина