Главная » Блог » Ресторан-кнайпа «Криївка»
15.11.2016

Ресторан-кнайпа «Криївка»

Львов называют самым загадочным местечком и не зря, ведь заведения в этом городе действительно загадочные. Ресторан «Криївка» во Львове — одно из самых известных и окутанных тайной заведений, ведь отыскать его местоположение не так уж и просто, на фасадах домов нет никаких  вывесок и указателей, распознать можно лишь по десятиметровой очереди, которая на первый взгляд совсем непонятно зачем собралась.

А всё из-за того, что «Криївкою» называли замаскированные землянки, в которых обитали военные  Украинской Повстанческой Армии, место пребывания которых  не требовало рекламы, вывесок и разглашений. Действительно, если спросить у прохожих о «Криївке», то они сразу укажут на неприметную глазу арку,  которая находится напротив Львовского Городского Совета. Зайдя в арку вы увидите деревянные двери старой каменицы, а за дверью вас будет встречать настоящий повстанец в форме и с оружием в руках, а для того что бы пройти дальше нужно сказать кодовый лозунг: «Слава Україні – Героям Слава».
Одним из лучших качеств есть атмосфера ресторана, она  очень удивляет,так как действительно кажется, что ты находишься в самой настоящей землянке,  все залы оформлены в стиле повстанческого подпольного движения, повсюду расставлены керосиновые лампы,  оружие, военная одежда, развешены плакаты, есть тир, а еду подают в железных тарелочках.

Меню ресторана «Криївка»  — как задание на логику, заставляют задуматься.  Неповторимые названия  скрывают в себе элементарные, но до безумия вкусные блюда, например «Боевая Серенада», «Стрелецкая тактика», «Сытая Дивизия» и «Дымились Карпаты», так и не скажешь, что речь идет о сале, пивной закуске, жаренном картофеле и сырном наборе.
Здесь так же можно насладиться разными видами  живого  пива, вкуснейшим узваром, компотом или же свежевыжатым соком.

Ценовая политика  ресторана  очень радует глаз, здесь можно сразу завтракать, обедать и ужинать, потому что дешевле и вкуснее  чем здесь , будет  только у себя дома. Это очень демократичное кафе во Львове, не смотря на свою популярность и всю историческую атмосферу.

Вежливый обслуживающий персонал с легкостью посоветует блюдо под ваш вкус, поможет решить возникающие проблемы во время пребывания в заведении, а так же поднимет настроение своей вежливостью и искренней улыбкой, ведь  в ресторане «Криївка» во Львове любят и уважают каждого посетителя.
Ресторан находиться по адресу – пл. Рынок, 14, но не забывайте о том, что это окутанное тайной заведение, даже если воспользоваться картой, то не всегда удастся его найти. Если вы уже посещали это заведение, то оставляйте отзыв, поделитесь своими впечатлениями!

Автор — Пронина Полина

Категории: Блог