Главная » Блог / Европа / Фестивали » Королевский парк Кёкенхоф (Нидерланды)
28.02.2017

Королевский парк Кёкенхоф (Нидерланды)

Если Вы еще не решили куда отправиться на весенние праздники, или что удивительного  хотели бы увидеть этой весной, предлагаем пролистать статью до конца, она Вас точно заинтересует!

В 36 км от Амстердама, в небольшом  голландском городе – Лиссе, находится уникальный в своем роде, самый красивый в мире весенний парк — Кёкенхоф.

Этот сказочный парк приглашает всех, и взрослых и детей, посетить его только 8 недель в году, ведь именно тогда происходят все самые главные действия его сказки! На огромнейшей территории, которая составляет 32 гектара, расположились неповторимые сады и  яркие, насыщенные всеми красками природы, цветочные поля из гиацинтов, роз, гвоздик, ирисов, нарциссов, крокусов, и конечно же тюльпанов, только их коллекция насчитывает около 100 разновидностей.

Он богат озерами, прудами, каналами, водопадами и ручьями, на некоторых из них есть возможность прокатиться на лодке. Ландшафт парка завораживает, вдоль дорог стоят скульптуры известных мастеров, а берега озер и каналов соединяет около 40 мостов.

                                                                                                                                              

Также на его территории находиться старинная мельница, история которой начинается еще в 1892 году. С неё открывается прекраснейший вид на поля с тюльпанами.

Добраться до самого парка можно как и из Амстердама, так и из Гааги, и из Роттердама, на личном авто, либо же маршрутным автобусом, такси.

Стоимость билета в парк  для взрослых составляет 16 евро, для деток от 4 до 11 лет – 8 евро, а самым маленьким вход бесплатный.

Несмотря на то, что Кёкенхоф принимает посетителей только 2 месяца в году, он пользуется нереальной популярностью, каждый турист приезжая в Голландию, обязательно старается туда попасть.

 В 2017 году он откроет свои двери для Вас 23 марта.

Тема парка в этом году национальная, и называется – голландский дизайн. Там всегда проводятся разные фестивали, базары, парады с живыми цветочными композициями, скучно не будет это точно. В парке есть отведенные места где можно поесть, попить, есть туалеты, магазины с сувенирами, и конечно же там можно приобрести луковицы понравившихся Вам цветов .

Вся эта красота будет радовать до 21 мая.

 

Парк Кёкенхоф должен обязательно посетить каждый! Это волшебное место не оставит равнодушным никого!

Туры в Парк Кёкенкоф 2017

Категории: Блог, Европа, Фестивали