Путешествие в Будапешт. День 3

 Купальни Сечени – пр.Андраши – ул.Ваци- мост Эржбет

Один  день в Будапеште можно смело планировать для посещения купален. Самых известных в Будапеште всего 5. Мы остановились на купальне Сечени.

Из плюсов: большая территория, много бассейнов крытых и на улице, 2 бассейна с течением, несколько парилок с обычной сауной, хамамом, аромосауна, еще парилка с каким-то красным светом. Из минусов: нет бассейнов с джакузи, а так же практически нет бассейнов с гидромассажем, все надписи на венгерском языке. В 19.00 внутренние бассейны перестают работать, в субботу проводят вечеринки с ночным купанием (это в летний период). На территории есть общепит, недорого можно перекусить, правда было жарко и мы обошлись  своими бутербродами – шоколадками. Так как было интересно всё посмотреть и попариться-похлюпаться, время прошло быстро, в промежутках между парилками и бассейнами просто  загорали.

В 19.00 пешком двинули к центру по проспекту Андраши.

Проходили массу памятников, музей Террора,

и срезали угол по направлению к мосту Эржбет. Оказалось что рядом с пр. Андраши везде кипит ночная жизнь, куча кафешек и ресторанов на все вкусы и кошельки. Мы как настоящие путешественники – романтики, решили отметить последний день  в месте более оригинальном чем  ресторан. Это конечно же был мост Эржбет. Венгерская Палинка – это фруктовое бренди 37 – 40 градусов с фруктово-алкогольным ароматом, стоимость 2000 – 2400 форинтов за бутылку, есть правда  и дороже. В общем   палинка, обмен впечатлениями, и море позитива посреди моста, над ночным завораживающим  огнями Дунаем….

ПРИЯТНЫХ  ПУТЕШЕСТВИЙ !

Тарас Дьяченко и Лилия Ильченко

Active People Club DRIVE

Все статьи с этого путешествия:

День 1

День 2

День 3. Купальни Сечени. Улица Андраши

Заметки о Будапеште

Поделиться с друзьями в соц. сетях!


Комментарии:

Оставить ответ


3 + = десять

Вы можете использовать эти HTML теги и атрибуты: